24.04.2026 Участие в международной исторической акции «Диктант Победы»

  • Печать

24.04.2026 учащиеся машиностроительного отделения учебной группы Мс76 под руководством библиотекарей колледжа приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая проходила на площадке Российского центра науки и культуры в  г. Бресте.

Диктант проводится в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у молодёжи нравственных ценностей, которые основаны на исторической правде о реальных событиях Великой Отечественной войны.

Диктант Победы объединил миллионы людей в России и Беларуси. Исторический тест писали в самых разных местах:  в школах, колледжах, музеях,  библиотеках, космосе, рыболовных судах, аэропортах, на кораблях.

Мероприятие проходило под девизом «Знать, чтобы помнить»

Наши учащиеся показали достойные результаты!