Филиал Учреждения образования "Брестский государственный технический университет"

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ


Праздники Беларуси

Достижения колледжа

Достижения учащихся и преподавателей в 2021 году

онлайн конкурс по стандартам World Skills компетенции «Инженерный дизайн CAD» для студентов ВУЗов, учащихся колледжей республики учащийся радиотехнического отделения Майсюк А.С.- 3 место, Диплом III степени, преподаватель Дмитрук П.Н. - Благодарность за высокий уровень подготовки;

заключительный этап республиканского фестиваля «АРТ-вакацыi -2021»: смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей в номинации «Инструментальный жанр» вокально-инструментальная группа филиала «ISTOK» награждена Дипломом III степени, руководитель Панасюк С.С.;

V Международная научно-практическая конференция студентов колледжей и школьников «Интеллект студентов и школьников XXI века. Реализация возможностей, перспектива», Высший колледж инновационного Евразийского университета, г.Павлодар, Казахстан (7-8 апреля),  7 учащихся и 1 преподаватель выступили с докладами на секциях социально-гуманитарных, технических, юридических дисциплин, секции «Педагогика и методика», директор филиала В.С.Басов выступил на пленарном заседании конференции; по результатам работы конференции учащиеся филиала награждены:

секция социально-гуманитарных дисциплин - Диплом II степени (Хомченко Е.А., руководитель Ковалько С.В.); Диплом III степени (Киселевич Т.С., руководитель Барбачева В.В.);

секция «Технические дисциплины» - Диплом III степени (Никонорова Д.Д., руководитель Миронюк Е.А.);

студенческая исследовательская конференция с международным участием «Россия и Беларусь – вехи общей истории», посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне и проведению 2021 года в Республике Беларусь Года народного единства, Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»:

исследовательская работа «История одной судьбы. Курель Иван Лукич», Курель Е.Р., Балаболова М.С. (руководитель Барбачева В.В.) – 2 Диплома II степени, Миронюк А.С.- Сертификат участника; исследовательская работа «Непокоренный Брест», Семкина А.А. (руководитель Ратникова Н.В.) - Диплом II степени;

II очный тур профильной олимпиады по материаловедению и технологии материалов, УО «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы», факультет инновационных технологий машиностроения, из 16 участников ССУЗов республики учащиеся машиностроительного отделения заняли три призовых места: Статута Н. – 1 место, Кокотов А. -2 место, Сащенков Д. – 3 место (руководители Кульбачинская Л.А., Клухина Г.Н.);

Республиканский конкурс эссе «Живая память благодарных поколений», Министерство образования Республики Беларусь, Благотворительный фонд имени Алексея Талая, в рамках национальной акции «Дети независимой Беларуси - ветеранам и будущим поколениям»:

эссе учащихся колледжа Остапук М.В. «Великая Отечественная война в семейной истории» (руководитель Барбачева В.В.), Пащука А.Ю. «Помнить, чтобы жить!» (руководитель Кульбачинская Л.С.) награждены Дипломами и опубликованы в Коллекционном издании «Живая память благодарных поколений»

областной этап Республиканского конкурса технического творчества учащихся и работников профессионального образования (февраль-март 2021г.), по итогам смотра учащиеся филиала награждены 2 Дипломами I степени, 4 Дипломами 2 степени, 2 Дипломами 3 степени:

номинация «Радиотехника»: 1 место, Диплом I степени (Костарев А.Ю., Бартошук Д.С., руководитель Щеперка В.Н.);

номинация «Приборостроение»: 1 место, Диплом I степени (Марчук К.А., Борисюк К.С., Невдах О.В., Зелько Д.Ю., Любчук К.А., руководители Седлавский С.И., Бойко Л.П., Кирилюк А.С.); 2 место, Диплом II степени (Анисовец Н.И., Омелько Н.Н., руководитель Бойко Л.П.);

номинация «Электроника»: 2 место, Диплом II степени (Омелько Н.Н., Мишевич Н.А., Ковалев Т.А., руководители Седлавский С.И., Бойко Л.П.); 3 место, Диплом III степени (Басалай Д.О., Шафиров В.И., руководители Седлавский С.И., Бойко Л.П.);

номинация «Машиностроение»: 2 место, Диплом II степени (Сачук А.В., Валуев Е.В., Онищук Е.В., Попов И.О., Рипинский К.Э., Цымбалистый В.И., руководитель Василевская Е.А.);

номинация «Энергетика и энергосберегающие технологии»: 2 место, Диплом II степени (Шевчук А.А., Шуляр А.А., руководители Бойко Л.П., Щеперка В.Н.);

номинация «Средства обучения»: 3 место, Диплом III степени (Артысюк К.Г., Седлавский С.И., Бойко Л.П., Мартусевич А.А., Басалай Д.О., руководитель Щепёрка В.Н.);

областной этап XVII республиканского слета изобретателей и рационализаторов учащихся и работников УССО и ПТО, среди более 200 представителей из 31 учреждения профессионального образования Филиал БрГТУ Политехнический колледж награжден Дипломом I степени в командном первенстве «Мир открытий»; в личном первенстве в номинации «Приборостроение» - два Диплома I степени: Пантелеенко И.А., Подлипняк М.А.; в номинации «Электроника и связь» - два Диплома I степени: Коренкович Е.А., Колтачук А.А;

заключительный этап XVII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов в г.Минске (26-28 апреля), учащиеся радиотехнического отделения Коренкович Е.А., Подлипняк М.А., Колтачук А.А., Пантелеенко И.А. достойно представили колледж;

конкурс творческих литературных и исследовательских работ «Свет православия», г.Минск, институт теологии им. Св. Мефодия и Кирилла, БГУ, Щур К. - 3 место, Диплом III степени (руководитель Осинченко М.Н.);

областные зональные соревнования по мини-футболу среди учащихся УССО: команда филиала заняла первое место, награждена Дипломом Главного управления по образованию Брестского облисполкома;

«Недели науки–2021», УО «Брестский государственный технический университет»:

студенческие конференции: секции «Архитектура и строительство», «Архитектура», «Электронные вычислительные машины и системы», «Нацыянальна-культурны кампанент: у пошуках самавызначэння», «Исторические дисциплины», где 20 учащихся филиала выступили с 17 докладами;

университетская выставка научно-технических разработок студентов, магистрантов, молодых ученых, где 26 учащихся филиала представили 17 инновационных разработок, награждены 26 Дипломами за участие в выставке;

творческий марафон «Мы этой памяти верны», конкурс проектов «Минувших лет живая память», БрГТУ, учащиеся строительного отделения Калько Д. и Веренич А. награждены Дипломами I степени в номинации «Листаем страницы истории», руководитель Осинченко М.Н. отмечена Благодарственным письмом за тесное сотрудничество с университетом;


Достижения учащихся и работников колледжа в 2020 году
в международных, республиканских, областных конкурсах и конференциях

Заключительный этап Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, г.Минск (2020г.)

номинация «Робототехника»  - робот для сбора стружки (А.В.Хорев, Е.О.Савенков, А.А.Липунов) - третье место, диплом III степени

номинация «Приборостроение» разработка и изготовление группы приборов (С.И.Седлавский, К.С.Борисюк, Д.П.Лобач, М.О.Храпунова, С.В.Подлипский, Д.А.Хилькевич) - третье место, Диплом III степени;

номинация «Промышленный дизайн» - разработка и изготовление  листогиба  (Д.В.Грицук, К.С.Богатко, С.А.Кривохижа) - третье место, Диплом III степени.

ІІ этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, г. Брест (2020г.)

по учебной дисциплине «Физическая культура и спорт»  - третье место, Диплом III степени (Сумар Д.А., преподаватель Кульба А.В.);

по учебному предмету «Биология» - Благодарность (Коляда А.В., преподаватель Короленко П.А.);

по учебному предмету «Информатика» - Благодарность (Коляда А.В.,преподаватель Скакун В.В.).

Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования (2020г.)

номинация «Электроника» - «Анализатор радиоэлементов» (Седлавский С.И., Шевчук А.А.) - 1 место, Диплом I степени:

номинация «Радиоэлектроника» - «Генератор низкочастотный», «Измеритель универсальный», «Регулятор громкости цифровой» (Бойко Л.П., Винников В.И., Щеперка В.Н., Борисюк К.С., Сацевич А.О., Орловский С.В.) -1место, Диплом I степени;

номинация «Приборостроение»: «Многофункциональный частотомер», «Частотомер», «Частотомер цифровой», «Прибор комбинированный» (Седлавский С.И., Храпунова М.О., Борисюк К.С., Подлипский С.В., Лобач Д.П., Хилькевич Д.А.) - 1 место, Диплом I степени;

номинация «Машиностроение»: «Робот для сбора стружки», «Листогиб», «Действующая модель станка для художественной ковки» (Василевская Е.А., Грицук Д.В., Богатко К.С., Кривохижа С.А., Залога А.С., Хорев А.В., Савенков Е.О., Липунов А.А.) -1место, Диплом I степени;

номинация «Макетирование»: макет «Реконструкция Гайтюшники дом-крепость», «Индивидуальный жилой дом» (Мартышевич Т.Н., Лесько Е.Н., Яговец Я.В., Петров  В.И., Хуснутдинова Я.А.) -1место, Диплом I степени;

номинация «Энергетика и энергосберегающие технологии»: «Блок питания», «Таймер нагрузки», «Система «Уютный дом» (Бойко Л.П., Адамович В.А., Юхник И.Ю., Ясницкий В.И.) - 1место, Диплом I степени

номинация «Товары народного потребления»: «Часы матричные», «Система акустическая», «Часы в ретро стиле», «Светильник RGB», «УМЗЧ с микроконтроллерным управлением» (Щепёрка  В.Н., Винников В.И., Бойко Л.П., Коротынский Ф.П., Головач И.Э., Андриевич В.И., Ятчук Д.Ф., Тарасюк М.В., Пытель О.Г.) - 1место, Диплом I степени;

номинация «Электроника»: «Барометр», «Тестер полупроводниковых приборов», «Метеостанция на микроконтроллере» (Седлавский С.И., Бойко Л.П., Щепёрка В.Н., Пилькин К.Р., Мушницкий И.С., Суворов Д.С.) - 2место, Диплом II степени;

номинация «Радиотехника»: «Приёмник FM диапазона», «Генератор сигналов специальной формы» (Бойко Л.П., Филипук А.В., Бацук Д.В.) -2место, Диплом II степени;

номинация «Приборостроение»: «Ампервольтметр», «Вольтметр-тестер», «Вольтметр-амперметр», «Замок кодовый» (Седлавский С.И., Бойко Л.П., Мишевич Н.А., Корнеев Д.С., Ковалёв Т.А., Кирилюк А.Г.) - 2место, Диплом II степени;

номинация «Машиностроение»: «Действующая модель «Ленточно-шлифовальный станок», «Компрессорная установка для аэрографии», «Манипулятор с дистанционным управлением» (Василевская Е.А., Клухина Г.Н., Голубенко И.В., Захаров Д.С., Мельничук В.И., Кривохижа С.А., Строганов И.М., Столащук М.М.) - 2место, Диплом II степени.


XI областные рождественские студенческие научные чтения г.Брест, УО Брестский государственный педагогический университет им. А.С.Пушкина:

«Профессиональная культура специалиста: особенности формирования через учебную и научно-исследовательскую деятельность студента»: Киселевич Татьяна -III место, Диплом III степени (руководитель Клюкач В.Н.), Нестюк Вероника (руководитель Адамчук У.Д.)- I место, Диплом Iстепени.




VІІ конкурс исследовательских работ учащихся «От школьного проекта к профессиональной карьере» 8 декабря 2022 года.

конкурс исследовательских работ


  • Профилактическая лекция на тему: "Профилактика употребления алкоголя и ПАВ среди подростов"

    21 Ноябрь 2022

    читать

  • 17 и 18 ноября 2022 года, для учащихся Филиала было организованно посещение Брестского академического театра драмы

    21 Ноябрь 2022

    читать

  • Профилактическая беседа и просмотр фильма на тему: "Ответственность за незаконный оборот наркотических средств

    21 Ноябрь 2022

    читать

  • Oткрытие спартакиады

    21 Ноябрь 2022

    читать

  • "Профилактика употребления табака, алкоголя, наркотиков и других психотропных средств"

    21 Ноябрь 2022

    читать

  • Профилактической беседой на тему: "Безопасный переход"

    21 Ноябрь 2022

    читать