ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Республиканская акция "Не прожигай свою жизнь!"
Курение в постели – основная причина пожаров в Республике Беларусь. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в период с 8 по28 ноября в городе Бресте пройдет республиканская информационно-пропагандистская кампания «Не прожигай свою жизнь!», состоящая из 2 этапов.
В период с 8 по 17 ноября мероприятия пройдут на промышленных предприятиях, в пунктах приема вторсырья, общежитиях, а также в местах массового пребывания людей. Работники МЧС проведут интерактивную беседу с участниками акции и демонстрацией видеофильма «Жертвы пагубной привычки», а также видеороликов о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении.
В рамках второго этапа с 20 по 28 ноября работники МЧС проведут мероприятия в ВУЗах, колледжах, лицеях, в местах с массовым пребыванием людей, где в очередной раз напомнят о последствиях пагубной привычки. Для участников акции будут подготовлены викторины, конкурсы миниатюр, открытые диалоги, тематические дискотеки, где каждый сможет закрепить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.
В эфире радиостанций на протяжении всей акции будут организованы интеллектуальные викторины.
В местах с массовым пребыванием людей и на открытых площадках пропагандисты МЧС проведут «Парк безопасных аттракционов», «Шоу без сигарет». В это время все желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на ценные призы и подарки, а также сделать яркие фотографии с ростовой куклой и на фоне тематических стендов.
Для качественного и всестороннего освещения акции работники МЧС будут использовать интернет-пространство и СМИ. Так, например, в сети Интернет пройдет конкурс на лучший видеоролик по теме «Я не курю в постели и тебе не советую», в котором каждый желающий сможет принять участие.
Присоединяйтесь к мероприятиям МЧС, чтобы победить в борьбе с пагубной привычкой и сделать свою жизнь безопаснее!
За истекший период 2023 года в городе Бресте произошло 77 пожаров, основная причина которых – неосторожное обращение с огнем.
Чтобы не пополнять цифры печальной статистики МЧС напоминает:
- курите в специальных местах;
- используйте пепельницу, не выбрасывайте сигареты из окон;
- никогда не курите в постели или кресле;
- тщательно загасите сигарету;
- установите в доме автономный пожарный извещатель.
Учреждение «Брестское областное управление МЧС», информирует, что использование(применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей),соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.
Мероприятия в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!»
Проведение в социальных сетях конкурса «Не прожигай своюжизнь!» среди студентов, целью которого является предупреждениепожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.Участникам необходимо снять короткий видеоролик «Курение впостели убивает – не пустые слова» или «Маленький окурок – большаябеда» продолжительностью не более 50 сек. и выложить его всоциальную сеть Instagram с отметкой аккаунта @112by, а такжеприслать ссылку на ролик на электронную почту Брестского ГОЧС:
This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
до 25 ноября.

ХVIII международная научно-практическая конференция исследовательских работ и конструкторских разработок "Успешен тот, кто творит"18 марта 2025 года
ВНИМАНИЕ!
Учащиеся, зачисленные на платную форму обучения в 2024 году, оплату за обучение должны вносить на расчетный счет колледжа указанный в
пункте 5.1. договора.
-
Пары 24.04.2025 будут проходить по следующему расписанию
8 Апрель 2025…
-
Пары 19.04.2025 будут проходить по следующему расписанию
8 Апрель 2025…
-
Победа на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Немецкий язык» учащаяся 2 курса
3 Апрель 2025…
-
Профориентационная работа 24.03.25
3 Апрель 2025…
-
Единый день открытых дверей
2 Апрель 2025…
-
19.03.2025 Международный телемост, посвящённый 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне
24 Март 2025…
