Филиал учреждения образования "Брестский государственный технический университет"

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Социальный видеоролик «Сильная личность»

Социальный видеоролик 

«Шутка или реальность»

Социальный видеоролик

«Сильная личность –сильная Беларусь»



Республиканская акция "Не прожигай свою жизнь!"

Курение в постели – основная причина пожаров в Республике Беларусь. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в период с 8 по28 ноября в городе Бресте пройдет республиканская информационно-пропагандистская кампания «Не прожигай свою жизнь!», состоящая из 2 этапов.

В период с 8 по 17 ноября мероприятия пройдут на промышленных предприятиях, в пунктах приема вторсырья, общежитиях, а также в местах массового пребывания людей. Работники МЧС проведут интерактивную беседу с участниками акции и демонстрацией видеофильма «Жертвы пагубной привычки», а также видеороликов о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении.

В рамках второго этапа с 20 по 28 ноября работники МЧС проведут мероприятия в ВУЗах, колледжах, лицеях, в местах с массовым пребыванием людей, где в очередной раз напомнят о последствиях пагубной привычки. Для участников акции будут подготовлены викторины, конкурсы миниатюр, открытые диалоги, тематические дискотеки, где каждый сможет закрепить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

В эфире радиостанций на протяжении всей акции будут организованы интеллектуальные викторины.

В местах с массовым пребыванием людей и на открытых площадках пропагандисты МЧС проведут «Парк безопасных аттракционов», «Шоу без сигарет». В это время все желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на ценные призы и подарки, а также сделать яркие фотографии с ростовой куклой и на фоне тематических стендов.

Для качественного и всестороннего освещения акции работники МЧС будут использовать интернет-пространство и СМИ. Так, например, в сети Интернет пройдет конкурс на лучший видеоролик по теме «Я не курю в постели и тебе не советую», в котором каждый желающий сможет принять участие.

Присоединяйтесь к мероприятиям МЧС, чтобы победить в борьбе с пагубной привычкой и сделать свою жизнь безопаснее!

За истекший период 2023 года в городе Бресте произошло 77 пожаров, основная причина которых – неосторожное обращение с огнем.

Чтобы не пополнять цифры печальной статистики МЧС напоминает:

- курите в специальных местах;

- используйте пепельницу, не выбрасывайте сигареты из окон;

- никогда не курите в постели или кресле;

- тщательно загасите сигарету;

- установите в доме автономный пожарный извещатель.

Учреждение «Брестское областное управление МЧС», информирует, что использование(применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей),соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.




Мероприятия в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!»

Проведение в социальных сетях конкурса «Не прожигай своюжизнь!» среди студентов, целью которого является предупреждениепожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.Участникам необходимо снять короткий видеоролик «Курение впостели убивает – не пустые слова» или «Маленький окурок – большаябеда» продолжительностью не более 50 сек. и выложить его всоциальную сеть Instagram с отметкой аккаунта @112by, а такжеприслать ссылку на ролик на электронную почту Брестского ГОЧС: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. до 25 ноября.




Сборник материалов ХVIII  международной научно-практической конференции исследовательских работ и конструкторских разработок "Успешен тот, кто творит"18 марта 2025 года


Том 1  Том 2



ВНИМАНИЕ!
Учащиеся, зачисленные на платную форму обучения в 2024 году, оплату за обучение должны вносить на расчетный счет колледжа указанный в
пункте 5.1. договора.



  • 21.06.2025 Церемония открытия мемориальных досок на Гарнизонном кладбище

    23 Июнь 2025

    читать

  • В связи с проведением педагогического совета пары 30.06.2025 будут проходить по следующему расписанию

    19 Июнь 2025

    читать

  • Расписание экзаменов для учащихся 1 курса на 2024/2025 учебный год

    19 Июнь 2025

    читать

  • 31.05.2025 День открытых дверей

    3 Июнь 2025

    читать

  • Расписание учебных занятий 29.05.2025 (четверг)

    28 Май 2025

    читать

  • Расписание учебных занятий 26.05.2025 (понедельник)

    24 Май 2025

    читать