ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
07.03.2021 бойцы отряда МООП «Стрела» в парке Культуры и Отдыха, приняли участие в городском мероприятии « проводы масленицы» ( в качестве волонтеров)
07.03.2021 бойцы отряда МООП «Стрела» в парке Культуры и Отдыха, приняли участие в городском мероприятии « проводы масленицы» ( в качестве волонтеров). Активное участие принимали: Гук Евгений, Мельничук Роман ( учебная группа Р55) и Леонов Никита (учебная группа Д1).Благодарим ребят за помощь!
06.03.2021 ребята отряда МООП «Стрела» Ленинского РК ОО «БРСМ» приняли участие в турнире по страйкболу, где заняли почетное 3-е место.
06.03.2021 ребята отряда МООП «Стрела» Ленинского РК ОО «БРСМ» приняли участие в турнире по страйкболу, где заняли почетное 3-е место. В турнире участвовали: Гук Евгений, Крым Егор, Панченко Иван, Мельничук Роман (учебная группа Р55) и Крайняя Ангелина (учебная группа Ср24). Поздравляем с победой! Молодцы!
3 марта 2021 года в Учреждении образования «Брестский государственный технический университет» прошел региональный научно-практический семинар «Контрспайс: профилактика наркотической зависимости и зависимого поведения»
3 марта 2021 года в Учреждении образования «Брестский государственный технический университет» прошел региональный научно-практический семинар «Контрспайс: профилактика наркотической зависимости и зависимого поведения». На семинаре обсуждались такие виды зависимого поведения, как наркотическая зависимость, расстройство пищевого поведения, табачная зависимость и другие. Наш Филиал на семинаре представили учащиеся учебной группы Ю46 Киселевич Татьяна Сергеевна и Керимова Луму Захир кызы, которые под руководством Вацкель Ольги Ивановны подготовили и представили доклад по теме «Игровая зависимость: причины и профилактика».
5 марта в актовом зале колледжа состоялось награждение победителей конкурса на лучшие исследовательские работы и конструкторские разработки -2021.
5 марта в актовом зале колледжа состоялось награждение победителей конкурса на лучшие исследовательские работы и конструкторские разработки -2021.
Заместитель директора С.В.Маркина вручила награды участникам, занявшим 1, 2 и 3 место:
Диплом I степени - Сумар Дарья, Ср24, руководитель Т.Л.Рачко
Диплом I степени –Русакевич Анастасия, Ср25, руководитель П.А.Короленко
Диплом I степени – Шумко Илья, Федосов Станислав, Котлинский Станислав, М56, руководитель Е.А.Василевская
Диплом I степени – Пантелеенко Игорь, Р51, руководитель Л.П.Бойко
Диплом I степени – Кирикович Ангелина, Юс47, руководитель У.Д.Адамчук
Диплом I степени – Курель Екатерина, Балаболова Мария, Ю48, руководитель В.В.Барбачева
Диплом I степени - Никонорова Диана, руководитель Е.А.Миронюк
Диплом II степени – Базылюк Виолетта, Ю44, руководитель С.П.Носова
Диплом II степени – Рипинский Кирилл, Попов Илья, Цымбалистый Василий, М56, руководитель Е.А. Василевская
Диплом II степени – Подлипняк Максим, Р54, руководитель В.Н.Щеперка
Диплом II степени – Пушило Анна, Ю46, руководитель С.С.Тысевич
Диплом II степени – Берчук Ангелина, Юс47, руководитель Н.В.Ратникова
Диплом III степени - Менжинская Дарья, Ср23, руководитель Т.А.Карпяк
Диплом III степени – Пащук Алексей, Ср23, руководитель С.С.Сергуцкая
Диплом III степени - Федосов Станислав, Шумко Илья, Котлинский Станислав, М56, руководитель Г.Н.Клухина
Диплом III степени – Гришкевич Андрей, Р54, руководитель В.Н.Щеперка
Диплом III степени – Кучер Екатерина, Юс47, руководитель В.Н.Клюкач
Диплом III степени – Горбач Даниил, М62, руководитель Т.В. Мощук
С 19 по 26 февраля в колледже прошли Дни науки.
С 19 по 26 февраля в колледже прошли Дни науки. Главным событием стал конкурс на лучшие исследовательские работы и конструкторские разработки, задачи которого - выявление одарённых учащихся, формирование у них культуры научных исследований, укрепление сотрудничества учащихся и преподавателей.
Всего в конкурсе были представлены 32 исследовательские работы и 22 конструкторские разработки (всего 54 работы) 92 учащихся, руководителями выступили 29 преподавателей.
В число экспертов, оценивавших работы учащихся, вошли опытные преподаватели нашего колледжа, Брестского государственного технического университета и Брестского университета им. А.С. Пушкина. Учащиеся разных отделений выступили с интересными докладами на самые разные темы, представили сложные конструкторские разработки, продемонстрировали модели в действии. Все работы жюри оценивало по нескольким критериям: содержание и оформление, новизна и оригинальность, качество выполнения, степень владения информацией по избранной теме, умение ребят отвечать на вопросы и др. Председатели секций отметили оригинальность исследований, творческий подход, интересные темы, эрудицию и компетентность выступающих и пожелали дальнейших успехов в области научных исследований и технических разработок.
Конкурс проводился по секциям: строительных, естественно-математических, машиностроительных, радиотехнических, юридических, социально-гуманитарных дисциплин.
19.02.2021, секция строительных дисциплин: участвовало 11 работ, 15 учащихся.
По итогам работы жюри определило победителей:
1 место, Диплом I степени - Сумар Дарья, Ср24 руководитель Рачко Т.Л. - Сравнительный анализ изменения нормативных документов по проектированию жилых зданий
2 место, Диплом II степени - Никонорова Диана, С88, руководитель Е.А.Миронюк - Строительство энергосберегающих домов в г. Бресте
3 место, Диплом III степени - Менжинская Дарья, Ср23, руководитель Т.А.Карпяк - Человеческая жизнь бесценна. Так ли это? Как оценить стоимость человеческой жизни с экономической точки зрения?
22.02.2021, секция естественно-математических дисциплин: участвовало 5 работ, 6 учащихся.
Победители:
1 место, Диплом I степени – Русакевич Анастасия, Ср25, руководитель П.А.Короленко - Исследование микрофлоры помещения
2 место, Диплом II степени – Базылюк Виолетта, Ю44, руководитель Н.П.Носова - Велосипедный Брест
3 место, Диплом III степени – Пащук Алексей, Ср23, руководитель С.С.Сергуцкая - Четырехмерное пространств
24.02.2021, секция машиностроительных дисциплин: участвовало 13 работ, 33 учащихся.
Победители:
1 место, Диплом I степени – Шумко Илья, Федосов Станислав, Котлинский Станислав, М56, руководитель Е.А.Василевская - Вертикально-сверлильный станок с элементами ЧПУ
2 место, Диплом II степени – Рипинский Кирилл, Попов Илья, Цимбалистый Василий, М56, руководитель Е.А. Василевская - Действующая модель «Фрезерный станок с ЧПУ»
3 место, Диплом III степени - Федосов Станислав, Шумко Илья, Котлинский Станислав, М56, руководитель Г.Н.Клухина - Действующая модель «Пневмозажим»
25.02.2021, секция радиотехнических дисциплин: участвовало 9 работ, 9 учащихся
По итогам:
1 место, Диплом I степени – Пантелеенко Игорь, Р51, руководитель Л.П.Бойко - Робот-пылесос
2 место, Диплом II степени – Подлипняк Максим, Р54, руководитель В.Н.Щеперка - Термогигрометр на Arduino
3 место, Диплом III степени – Гришкевич Андрей, Р54, руководитель В.Н.Щеперка - Система охранная беспроводная на базе платформы Arduino
25.02.2021, секция юридических дисциплин: участвовало 7 работ, 8 учащихся,
По итогам:
1 место, Диплом I степени – Кирикович Ангелина, Юс47, руководитель У.Д.Адамчук - Перспективы развития электронного голосования в Республике Беларусь
2 место, Диплом II степени – Пушило Анна, Ю46, руководитель С.С.Тысевич - Смертная казнь: нужна ли она в 21веке?
3 место, Диплом III степени – Кучер Екатерина, Юс47, руководитель В.Н.Клюкач - Отпуск для папы: проблема отпуска по уходу за детьми для отца в Республике Беларусь
26.02.2021, секция социально-гуманитарных дисциплин: участвовало 9 работ, 13 учащихся:
По итогам:
1 место, Диплом I степени – Курель Екатерина, Балаболова Мария, Ю48, руководитель В.В.Барбачева - История одной судьбы. Курель Иван Лукич
2 место, Диплом II степени –Берчук Ангелина, Юс47, руководитель Н.В.Ратникова - Социальные проблемы людей с ограниченными возможностями (на примере ОО БелТИЗ)
3 место, Диплом III степени – Горбач Даниил, М62, руководитель Т.В. Мощук - Брест межвоенный: архитектурное наследие Юлиана Лисецкого.
В рамках Дней науки были проведены также выставки технического творчества учащихся машиностроительного и радиотехнического отделений, книжная выставка учебной и учебно-методической литературы «Помогаем учить – помогаем учиться».
Конкурс открыток к 8 Марта дает возможность не только сделать приятное своим близким, но и выиграть подарок.
Еще статьи...
- Научно-практический семинар по теме "Повышение качества знаний учащихся и развитие интеллектуальных умений и навыков путем использования в образовательном процессе практико-ориентированных образовательных технологий"
- С 19 по 26 февраля в колледже проходят Дни науки.
- ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО КОНКУРСА «КЕНГУРУ-2020».
- Профсоюзный комитет объявляет о начале конкурса стендапа.
Материалы ХVII открытой международной научно-практической конференции
"Успешен тот, кто творит"
19 марта 2024 года
-
25.06.2024 в рамках проведения Дней педагогического мастерства начинающих преподавателей второго года работы
28 Июнь 2024…
-
18.06.2024 в филиале проведена встреча в виде "круглого стола"
20 Июнь 2024…
-
17.06.2024 состоялась встреча учащихся с судьёй Брестского областного суда
20 Июнь 2024…
-
12.06.2024 состоялась встреча учащихся филиала с инструктором-валеологом
20 Июнь 2024…
-
Волонтёрского движения в поддержку воспитанников детского социального приюта
10 Июнь 2024…
-
В колледже проведена ярмарка идей "Антиреклама курению"
10 Июнь 2024…